Семена Росянка МИКС видов умеренного климата, в упаковке 10 шт.

159,00
р.
Семена Drosera (mix of temperate species) сбора сезона 2023. В упаковке 10 шт. Микс семян D. anglica, D. filiformis, D. intermedia, D. rotundifolia ;и D. stenopetala. Какие семена попадутся будет известно только при выращивании. Семена растения очень мелкие и требуют особой осторожности при работе с ними.

Перед посадкой семенам требуется стратификация. Для высадки используется Грунт для хищных растений (кислый торф+перлит).
Семена положить на поверхность субстрата, сверху не закапывать. Семена должны видеть свет. Накрыть пленкой и под лампу на 14-16 часов/день Либо поставить на южный подоконник. Прорастают при температуре 15-25 °C, при высокой влажности воздуха и хорошем освещении, за 1-4 недели, прорастание некоторых семян может затянуться до нескольких месяцев.

Для выращивания Drosera из семян вам понадобятся: грунт (можно сделать самостоятельно из кислого торфа и перлита, или купить на нашем сайте), средство  "Топаз" ("Максим") от возможной плесени при проращивании семян, горшочки объемом до 0,3л или любые пластиковые емкости для высадки семян.
Подробная инструкция по выращиванию прилагается!

Доставка семян почтой в любой регион
  • Посылкой до 100 г (одни семена) Почтой России, в любой регион РФ - 265 рублей
  • Посылкой от 100 г (если выбран в доставку грунт или средства по уходу), в любой регион РФ - 450 рублей

Самовывоз семян по договоренности:
  • магазин "Полка", Преображенская 57, будни 11-19, вых. 11-17
  • ул. Ленина 198/2 (уточните возможность у менеджера)