Семена Саррацения MIX видов и гибридов, в упаковке 5 шт.

120,00
р.
149,00
р.
Семена Sarracenia (mix of species and hybrids) сбора сезона 2023. В упаковке 5 шт. семян разных видов саррацений умеренного климата - Лейкофилла, Пурпурная, Пситацина, Ореофилла и пр..  В каком количестве и какого сорта, узнаете только после всхода семян. Всхожесть высокая.

Семена Sarracenia требуют холодной стратификации в течении 2-4 недель (температура +2°...+7°С) .
Семена размещают на ватном диске, салфетке смоченной в растворе фунгицида, помещают в закрытую емкость, плотно закрывают, так чтоб влажность была максимально высокая и семена находились во влажной среде.
По окончанию стратификации размещают на субстрате.
Семена нужно положить на поверхность субстрата, сверху не присыпать. Накрыть пленкой и под лампу на 14-16 часов/день. Либо на Южное окно. Прорастают при температуре 15-25 °C, при высокой влажности воздуха и хорошем освещении, за 2-4 недели, прорастание некоторых семян может затянуться до нескольких месяцев.

Для выращивания  Sarracenia из семян вам понадобятся: грунт (можно сделать самостоятельно из кислого торфа и перлита, или купить на нашем сайте), средство  "Топаз" ("Максим") от возможной плесени при проращивании семян, горшочки объемом до 0,3л или любые пластиковые емкости для высадки семян.
Подробная инструкция по выращиванию прилагается!

___________________
Экзотический комнатный цветок-хищник саррацения встречается уже часто в домах и на дачах в России. Необычные листья растения напоминают кувшины, которые работают как ловушки для мелких насекомых. Окраска их яркая, форма разнообразная, порой причудливая. Зарегистриовано около 100 сортов саррацений, все они отличаются формой, размером и окраской листьев-кувшинов.

•Многолетнее. Безопасно для людей и животных

•Размножается в домашних условиях делением куста, семенами. Быстро растет

•Может расти и зимовать на даче в России

•Любит повышенную влажность, много света, обильный полив летом, не любит сквозняки

____________________


Доставка семян почтой в любой регион
  • Посылкой до 100 г (одни семена) Почтой России, в любой регион РФ - 265 рублей
  • Посылкой от 100 г (если выбран в доставку грунт или средства по уходу), в любой регион РФ - 450 рублей

Самовывоз семян по договоренности:
  • магазин "Полка", Преображенская 57, будни 11-19, вых. 11-17
  • ул. Ленина 198/2 (уточните возможность у менеджера)